Conosci il team di Futura Network

Ci occupiamo di eventi, meeting e concerti da anni mettendo a disposizione servizi ideati per consentirne lo svolgimento in totale sicurezza. Con Futura Network aggiungiamo un servizio professionale di streaming online, curato da persone che operano con passione e dinamicità per creare esperienze e contenuti di valore.

Giordano Bruno
CEO & Founder of Music in Box
Service and Futura Network
giordano@futuranetwork.net

Michele Baffi
Co-Founder of Music in Box
Service and Futura Network
michele@futuranetwork.net

Marco Rossoni
Lighting Designer and Motion
Graphic Designer
marco@futuranetwork.net

Federico Mangano
Sound Engineer and Live
Streaming Platform Administrator
federico@futuranetwork.net

Silvia Trivisonne
Communication Specialist and
Executive Assistant
silvia@futuranetwork.net

Stefano Ravasio
Live Video Producer tech, RVM
BLT and VMIX Operator
stefano@futuranetwork.net